Regionalversammlung
Die Konstituierung der Regionalversammlung erfolgte am 11.10.1993.
Die Rechtsaufsicht führt die Gemeinsame Landesplanungsabteilung der Länder Berlin-Brandenburg.
Regionalversammlung - Regionalräte als geborene Mitglieder mit beschließender Stimme 6. Amtszeit
Dr. Martin Wilke Kreisfreie Stadt Frankfurt (Oder)
Gernot Schmidt Landkreis Märkisch-Oderland
Ralf Lehmann Stadt Bad Freienwalde (Oder)
Elke Stadeler Stadt Strausberg
Thomas Krieger Gemeinde Fredersdorf-Vogelsdorf
Karsten Knobbe Gemeinde Hoppegarten
Jürgen Henze Gemeinde Neuenhagen bei Berlin
Olaf Borchardt Gemeinde Petershagen/Eggersdorf
André Schaller Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin
Rolf Lindemann Landkreis Oder-Spree
Dagmar Püschel Stadt Eisenhüttenstadt
Jochen Kirsch Stadt Erkner
Hans-Ulrich Hengst Stadt Fürstenwalde/Spree
Ralf Steinbrück Gemeinde Schöneiche bei Berlin
 
Regionalversammlung - gewählte Regionalräte mit beschließender Stimme
Wolfgang Behrens Kreisfreie Stadt Frankfurt (Oder)
Dietrich Hanschel Kreisfreie Stadt Frankfurt (Oder)
Wolfgang Neumann Kreisfreie Stadt Frankfurt (Oder)
Dr. Dietmar Barkusky Landkreis Märkisch-Oderland
Detlef Frye Landkreis Märkisch-Oderland
Margot Franke Landkreis Märkisch-Oderland
Wolfgang Heinze Landkreis Märkisch-Oderland
Olaf Kaupat Landkreis Märkisch-Oderland
Dr. Rita Nachtigall Landkreis Märkisch-Oderland
Klaus Otto Landkreis Märkisch-Oderland
Ines Sennewald Landkreis Märkisch-Oderland
Georg Stockburger Landkreis Märkisch-Oderland
Uwe Ziebold Landkreis Märkisch-Oderland
Wilfried Selenz Landkreis Oder-Spree
Prof. Dr. Eva Böhm Landkreis Oder-Spree
Peter Engert Landkreis Oder-Spree
Andreas Gliese Landkreis Oder-Spree
Hartmut Noppe Landkreis Oder-Spree
Fred Rengert Landkreis Oder-Spree
Jörg Skibba Landkreis Oder-Spree
Frank Steffen Landkreis Oder-Spree
Elke Wagner Landkreis Oder-Spree
Jörg Gleisenstein Braunkohlenausschuss des Landes Brandenburg
 
Regionalversammlung - Vertreter in der Region tätiger Organisationen mit beratender Stimme
Diethard Mix Agentur für Arbeit Frankfurt (Oder)
Heike Ebert Anerkannte Naturschutzverbände
Sebastian Walter Deutscher Gewerkschaftsbund Bezirk Berlin-Brandenburg
Toralf Schiwietz Euroregion Pro Europa Viadrina
Andrea Jacob Handwerkskammer Frankfurt (Oder)
Region Ostbrandenburg
Frank Schürer-Behrmann Evangelische Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz
Susanne Ahrens Katholische Kirche Berlin - Brandenburg
Robert Radzimanowski Industrie- und Handelskammer Frankfurt (Oder)
Ruth Ulbrich Kreisbauernverband "Oder-Spree" e. V.
Michael Künzel Senatsverwaltung für Stadtentwicklung und Umwelt Berlin
Ralf Möbius Vereinigung der Unternehmensverbände in Berlin und Brandenburg e. V.
Rüdiger Rietzel Vereinigung f. Stadt-, Regional- u. Landesplanung